Льдинка плавает в море, выдаваясь на 100 см3 над поверхностью воды. Чему равен объём всей льдинки, если плотность льда 0,9 г/см3, а плотность морской воды 1,1 г/см3?

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 08:03
    0
    Дано:

    V1=150 см^3=0,00015 м^3

    р=0,9 г=0,0009 кг

    р1=1,1 г=0,0011 кг

    Найти: V-?

    Решение: F=Fa

    F=p*V*g

    Fa=p1 * (V-V1) * g

    V = (p1*V1) / (p1-p)