Дано уравнение гармонических колебаний x (t) = 5∙ cos 2,5πt. Чему равен период колебаний?

а) 1,6 с б) 0,8 с в) 4 с г) 2 с

Нужно с решением

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 10:33
    0
    Циклическая частота:

    ω = 2,5π

    Период:

    T = 2π / ω = 2π / (2,5π) = 2 / 2,5 = 0,8 c

    Правильный ответ:

    б) 0,8 с