Дано уравнение гармонических колебаний x (t) = 5∙ cos 2,5πt. Чему равен период колебаний?

Решение

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 06:42
    0
    Х=0,5cos (5πt)

    x=Acos (ωt)

    A - амплитуда - А=0,5 м

    ω=5pi

    Т=2pi/ω=2pi/5pi=0,4 c

    ν=1/Τ=1/0,4 c=2,5 Гц