Тело свободно падает с высоты 45 м. Определить время падения и скорость в момент достижения земли

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 16:55
    0
    H=45 м; g=10 м/с^2; Vo=0

    h = (gt^2) / 2 = > t=sqrt (2h/g) = sqrt (2*45/10) = sqrt (9) = 3c

    h = (Vк^2-Vo^2) / 2g=Vк^2/2g = > Vк=sqrt (2hg) = sqrt (2*45*10) = sqrt (900) = 30 м/c