3. Определите сопротивление мотка стальной проволоки диаметром 1 мм, массой 300 г, с удельным сопротивлением 15*10^-8 Ом*м и плотностью 7.8*10^3 кг/м^3.

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 18:33
    0
    R=po*L/s надо найти L. m=kV=kπd²L/4

    k=7800 кг/м³ d=0.001 м 0,3=7800*3,14*0,001²*L/4

    L = 4*0.3/7800*3.14*0.001²=49 м

    R=15*10⁻⁸*49*4/3.14*0.001²=9.36 Ом