Под действием некоторой силы пружина жестокостью 1500 н/м укаратилась на 5, см какая сила деформировала ее

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 15:09
    -1
    F = k*x, где k - жесткость, x - удлинение пружины. x = 5 см = 0.05 м. F = 1500 * 0.05 = 75 Н

    Ответ: 75 Н