Кран мощностью 15 кВт равномерно поднимает груз массой 1.5 т. на высоту 10 м. Время подъема?

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 16:28
    0
    Мощность

    N=Fv

    Сила

    F=mg

    Скорость

    v=s/t

    N=mgs/t

    t=mgs/N

    t=1500*10*10/15000=10c

    Ответ 10 с