Для подъема груза массой 5 кг по наклонной плоскости высотой 40 см требуется приложить силу 50 Н.

Какова длина этой наклонной плоскости, если КПД составляет 80%?

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 15:34
    0
    Дано:

    m = 50 кг

    h = 0.4 м

    F = 50 Н

    КПД = 0,8

    l плоскости-?

    F трения-?

    Решение:

    l = 500*0.4/50=4 м

    4=80%

    X=100%

    X = 5 м - длина плоскости.

    F тр.=MN

    M = синус 0,4/5 = 0,08 = 4*35'19" = 0.08

    F трения = 0,08 * 500 = 40 Н.