КПД грузоподъемника 60%, при подъеме груза массой 540 кг он совершает работу 90 кДж. На какую высоту поднят груз?

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 14:59
    0
    Дано: КПД=0,6, m=540 кг, A=9*10^4 Дж/

    Найти h.

    Решение:

    КПД=mgh/A, отсюда h=КПД*А/mg=0,6*9*10^4/540*10=10 м.