Гусеничный трактор с массой 6000 кг имеет опорную площадку Гусинского цу 1.2 метров квадратных определите давление этого трактора на почву

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 14:43
    0
    Давление

    Р=F/S

    Сила

    F=mg

    P=mg/S

    P=6000*10/1,2=50 000 Па=50 кПа

    Ответ 50 кПа