Два отрицательных заряда - q и - 2q находятся на расстоянии 20 мм. Заряды взаимодействуют с силой 1,8 х 10 Е-4 Н. Как велик каждый заряд?

+4
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 01:13
    0
    9·10^9·2·q^2 = 1,8·10^ (-4) ·400·10^ (-6)

    q^2·9·10^9 = 40·9·10^ (-10)

    q^2=40·10^ (-19) = 4·10^ (-18)

    q = √4·10^ (-18)

    q=2·10^ (-9) Кл