Грузик колеблющейся на пружине за 8 с совершил 32 колебания. Найти период частоту колебаний

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 22:12
    0
    T=8 c

    N=32

    T-?

    v-?

    T=t/N=8/32=0,25 (c)

    v=1/T=1/0,25=4 (Гц)

    ответ: T=0,25 c; v=4 Гц