Плоский воздушный конденсатор ёмкостью C0 разрезают пополам, и получившиеся конденсаторы соединяют последовательно. Чему равна ёмкость полученной системы конденсаторов?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 14:49
    0
    Ёмкость каждого конденсатора стала С0/2, соединены последовательно

    1/С = 2/С0+2/С0=4/С0

    С=С0/4 упала в четыре раза.