Тело движентч прямолинецноц с ускорением 0,6 м/с какой путь процдет в первую и десчтую секунды, если начальная скорость была рана нулю

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 09:14
    0
    V0=0

    a=0/6 м/c^2

    t1=1 с

    t2=10 с

    Найти

    S1-?

    S2-?

    Решение

    1) S1=vot+at^2/2

    S1=at^2/2

    S1=0.6*1^2/2

    S1=0.3 м

    2) S2=at^2/2

    S2=0.6*10^2/2

    S2=0.6*50

    S2=30 м

    Ответ - s1 = 0.3 м. s2 = 30 м