В однородном магнитном поле с индукцией 8,5*10^-3 Тл влетает электрон со скоростью 4,6*10^6 м/с, направленной перпендикулярно линиям индукции. Рассчитайте силу, действующую на электрон в магнитном поле.

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 15:27
    -1
    Это сила Лоренса F=q*U*B*cos (a)

    cos (a) = 1

    B=8,5*10^3 Тл

    q=1,6*10^ (-19) Кл

    U=4,6*10^6 м/с

    8,5*10^3*1,6*10^ (-19) * 4,6*10^6*1=62,56*10^ (-10)