В однородное магнитное поле с индукцией 8,5•10-3 Тл влетает электрон со скоростью 4,6 •106 м/с, направленной перпендикулярно линиям индукции. Рассчитайте силу, действующую на электрон в магнитном поле.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 03:01
    0
    F=qVB

    B=8.5*10^ (-3) Тл

    V=4.6*10^6 м/c

    q=1.6*10^ (-19) Кл

    F=62.56*10^ (-16) H