С какой силой притягиваются два коробля массами по 10000 тонн на расстоянии 1 км один от другого?

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 05:52
    0
    "сила притяжения = гравитационная постоянная * массы тел / квадрат расстояния между ними"

    и того "сила прит. = 6.673 * 10^-11 * 10^14 / 10^6=6.673 * 10^-3" (^-возведение в степень)