Плоский металлический контур, имеющий форму квадрата со стороной 50 см, расположен перпендикулярно к линиям индукции однородного магнитного поля. Чему равна по модулю индуцированная в контуре ЭДС, если за время 0,5 с магнитная индукция равномерно возрастает с 0,1 Тл до 0,5 Тл. Ответ выразите в милливольтах.

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 04:05
    0
    Площадь контура S=a^2=0,5^2=0,25 м2

    E=dB*S/dt = (0,5-0,1) * 0,25/0,5=0,2 B=200 мВ