Определить силу тока в проводнике R1 и напряжение на концах R3, если ЭДС аккумулятора 4 В, его его внутреннее сопротивление 0,6 Ом.

R1=4 Ом

R2=6 Ом

R3=2 Ом

+4
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 21:57
    0
    I = E / (R+r) = 4 / (R+0.6)

    R - общее сопротивление внешней цепи, я не могу его посчитать так как вы не показали схему соединения резисторов
  2. 16 декабря, 00:59
    0
    Rэ=4 + 6 + 2 = 12 Ом

    I1,2,3 = E/R+r = 4/0.6+12 = 0,3174 A

    UR3=I*R3=0,3174*2 = 0,6349 В