Вагон массой 40 т двигаясь со скоростью 0,9 м/с, сталкивается с платформой и останавливается. определить массу платформы, если приобрела скорость 1,2 м/с?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 14:11
    0
    (Я же уже решал ... : (Ну ладно, повторю ...

    Импульс вагона:

    p₁=m₁*V₁=40 000*0,9 = 36 000 кг*м/с

    Импульс платформы:

    p₂=m₂*V₂ = 1,2*m₂

    По закону сохранения импульса:

    p₂=p₁

    1,2*m₂=36000

    m₂ = 36000/1,2 = 30000 кг или m₂=30 тонн