На тело массой m=50 кг действует сила F которая направлена под углом алфа 30 градусов г горизонту вверх. Тело движется горизонтально с постоянной скоростью v=0,5 м/с. Коэффициент трения при движении ню=0,2. Найти работу, которую совершает сила за делта т=10 мин.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 22:03
    0
    Записываем 2 закон динамики в проекциях на оси:

    х: 0=F*cosa-u*N

    у: N=m*g-F*sina

    ...

    F=u*m*g / (cosa+u*sina) = 0,2*50*10 / (0,87+0,2*0,5) = 103 H

    A=F*V*t=103*0,5*600=30900 Дж