тело массой 1 кг движется по горизонтальной поверхности под действием двух сил. Сила f1 = 10H и направлена под углом 30 к горизонту, а f2=20H и направлена горизонтально. Определить ускорение тела, если коэффициент трения равен 0,1

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 10:43
    0
    M*a=F1*cos30+F2-k (m*g-F1sin30)

    a=F1*c0s30+F2-k * (m*g-F1*sin30) = 10*0,87+20-0,1 (1*10-10*0,5) / 1=28,2 м/с2