Задача №1 Вагон массой 20 т, движущийся со скоростью 5 м/с, сталкивается с платформой, масса которой 10 т, движущейся во встречном направлении со скоростью 2 м/с. При ударе вагон сцепляется с платформой. Какова скорость их совместного движения после удара?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 09:46
    0
    m1=20000 кг. Решение:

    m2=10000 кг. m1v1 + m2v2 = (m1+m2) * v, v = (m1v1 + m2v2) / (m1+m2)

    V1 = 5 м/с. v = (20000 * 5 + 10000 * 2) / 30000 = 4.

    V2 = 2 м/с.

    Найти: V.