Давление столба жидкости высотой 12 см равна 852 кПА. Определите плотность жидкости

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 08:38
    0
    Авление) = (Плотность) * (Высота) * (Ускорение с. п.).

    ускорение свободного падения g = 10 м/c^2.

    плотность = давление / (h*g) = 852 / (0.12*10) = 852/1.2=710