Во солько раз изменится цена деления амперметра, имеющего внутреннее сопротиление 5 Ом, если параллельно с ним включить шунт сопротивлением 1 Ом?

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 19:07
    0
    Ro=5 Ом Rш=1 Ом n - ?

    Rш=Ro / (n-1)

    n-1=Ro/Rш=5/1=5

    n=5+1=6

    ответ Цена деления увеличилась в 6 раз