Шайбе сообщили скорость-5 м/с. под действием силы тренияона движется с ускорением один метр на секнду в квадрате. Найти перемещение шайбы за 10 сек

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 08:43
    0
    S = (at*t) / 2 = (-1*100) / 2=-50 (м)

    P. S. ускорение равно - 1 м/с*с, т. к. под действием силы трения скорость уменьшается, следовательно происходит торможение.