Шайбе сообщили скорость-5 м/с. под действием силы трения она движется с ускорением один метр на секунду в квадрате. Найти перемещение шайбы за 10 сек

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 04:15
    0
    S = (at*t) / 2 = (-1*100) / 2=-50 (м)

    P. S. ускорение равно - 1 м/с*с, т. к. под действием силы трения скорость уменьшается, следовательно происходит торможение.