Известно что средняя плотнось тела человека примерно равна плотность воды 1000 кг/м зная массу своего тела выясните его объем

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 22:59
    0
    Масса есть произведение плотности тела на его объём m=pV

    V=m/p

    m=70 (кг)

    V=70/1000=0.07 (м^3) или 70 литров.