Индуктивеость в катушке равна 25 гн. Опредилить эдс самоиндукции в момент размыкания цепи, если скорость изменения тока в ней равна 100 а/с

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 11:33
    0
    Es = - L·ΔI/Δt = - 25·100 = - 2 500 В

    ЭДС самоиндукции равна по модулю 2,5 киловольт