Под действием силы 20 Ньютонов в течение 5 секунд скорость тела увеличилась на 10 м/с. Какова масса тела. 1) 2 кг 2) 5 кг 3) 8 кг 4) 10 кг

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 17:10
    0
    Закон Ньютона в импульсной форме:

    F*t=m*v2-m*v1

    Выразим m:

    m=F*t / (v2-v1)

    По условию v2-v1=10. Тогда:

    m=20*5/10=10 (кг)

    Ответ: 4
  2. 20 января, 19:16
    0
    F=ma

    a = (v-vo) / t

    v0=0

    a=v/t

    F=mv/t

    m=Ft/v

    m=20*5/10=10 кг

    Ответ 10 кг (4)