Поезд прошел первые 40 км со скоростью 80 км/ч, а следующие 50 км - со скоростью 100 км/ч. определите среднюю скорость поезда на всем пути.

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 19:20
    0
    Средняя скорость это весь путь делённый на всё время

    S=40+50=90

    t=t1+t2

    t1 = 40 / 80 = 0,5 время

    t2 = 50 / 100=0,5 время

    и нужно найти t=t1+t2=0,5+0,5 = 1 час

    и скорость = S / t = 90 / 1 = 90 км/ч

    ответ: скорость 90 км/ч