Тело сободно падает из состояния покоя с некоторой высоты h. Через 2 с падения тело оказалось на высоте 50 м. С какой высоты h начало падать тело? Сопротивлением воздуха пренебречь, g=10 с/с^2.

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 18:45
    0
    H=gt²/2

    h=10*2²/2=20 метров пролетело тело за 2 секунды

    H=h+h₀

    H=20+50=70

    Ответ тело начало падать с высоты 70 метров