В цепи включены параллельно резистор R=125 Ом, катушка Rк=15 Ом и XL=20 Ом

Определить полное сопротивление цепи

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 22:31
    0
    Полное сопротивление участка с катушкой z1=sqrt (Rк*Rк+XL*XL) = sqrt (15*15+20*20) = 25 Ом. Тогда полное сопротивление всего участка z = (R*z1) / (R+z1) = 20,83 Ом