Прочность троса на разрыв составляет 1600 н. Какой максимальной массы груз можно поднять этим тросом с ускорением 15 м/с^2

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 17:40
    0
    F=ma m=F/a m=1600/15 m приблизительно равно 106,6 кг