Какой силой давит на дорогу трактор массой 5 т, если общая площадь его гусенец 2 м²

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 05:11
    0
    О недавно это проходили

    дано: СИ решение вычисления

    5000*10/2=25000 Па=260 кПа

    P=F/S

    5 т=5000 кг

    м=5 т

    S=2 м/с

    g=10 м/c2
  2. 4 ноября, 07:09
    0
    Решение сила=5000 кг*9.8 Н/кг=49000 Н площадь=2.5*0.28*2=70 * 2=140 кв м (у трактора 2 гусеницы) давление=49000/140=350 Па