Трактор давит на поверхность с силой 40 000 Н. Площадь соприкосновения гусениц трактора и земли 4 м2. Площадь подошв сапог Мари 200 см2, она давит на поверхность с силой 480 Н. Кто или что погружается в снег глубже?

Надо решить задачу с данными и с формулами вычисления.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 20:39
    0
    Дано

    S1=4 м2

    F1=40000H

    S2=200cм2=0,02 м2

    F2=480H

    p2>p1-?

    Решение

    р1=F1/S1=40000/4=10000 Па

    р2=F2/S2=480/0,02=24000 Па = >Сапог Мари погружается в снег глубже