На земле стоит трактор массой 3 тонны. Вычислите давление трактора на землю, если площадь соприкосновения каждой гусеницы трактора (их 2) с землёй 1500 см в квадрате. Помогите решить задачу!

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 05:00
    0
    Если 1,5 квадратных метра это суммарная площадь гусениц, тоP = F/s = m*g/s = 5500*9.8/1.5 = 98000 Па = 36 кПа