Помогите!

Трактор массой 5,1 т стоит на дороге. Соприкасающаяся с землёй часть его гусеницы имеет размеры: 249 см и 27 см.

Какое давление оказывает трактор на землю?

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:55
    0
    P=F/S

    p=51000/0.6723 = 75860 Па