Трактор массой 5 тонн стоит на дороге. Соприкасающаяся с землей часть его гусеницы имеет размеры 250 см*28 см. Каково давление трактора на землю?

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 18:31
    0
    P=F/S

    p=mg/S

    p = (5000*10) / (2,5*0,28) = 50000/0,7=71428,57 Па