Трактор массой 5 т стоит на дороге. Соприкасающаяся с землей часть его гусеницы имеет размеры 250 см * 28 см. Какого давление трактора на землю?

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 08:06
    0
    S1=2,5*0,28=0,7 м2

    S=0,7*2=1,4 м2

    F=5000*10=50000H

    p=50000:1,4=35714 Па