Трактор массой 5,2 т стоит на дороге. Соприкасающаяся с землёй часть его гусеницы имеет размеры - 248 см и 26 см.

Какое давление оказывает трактор на землю?

Принять g≈10 Н/кг.

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 15:35
    0
    S соприкосновения = 248*26=6448 см кубических

    6448*2=12896 см2=1,3 м2

    F = 10 н/кг*3200 кг=32000 н

    p=32000/1,3=24615 Па