Трактор массой 5,9 т стоит на дороге. Соприкасающаяся с землей часть его гусеницы которая имеет размеры: 250 см и 26 см.

Какое давление оказывает трактор на землю?

(Принять g≈10 Н/кг)

(Округлите до десятых)

Ответ: трактор оказывает на землю давление p≈ кПа

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 00:18
    0
    вес = 5.9*10*1000=59000

    площадь = 250*26*2=13000

    давление=59000/13000=4.5