Масса трактора 5 т. длина соприкосновения с землёй части его гусеницы 2 с, а ширина 25 см. какое давление оказывает трактор на землю?

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 20:56
    0
    Найдем вес трактора Р = m*g = 5000*10 = 50000.

    F = 50000 / 0.002 * 0.25*2 = 50000000 Па