Рабочий массой 65 кг пытается подняться земли груз массой 40 кг, прилагая силу в 250 н. С какой силой рабочий давит на землю? С какой силой давит на землю груз?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 02:51
    0
    Рабочий на землю давит с силой mg=65*10=650 Н

    груз на землю 40*10=400 Н когда лежит, когда прилагают силу в 250 Н, сила давления 400-250=150 Н