Пластилиновый шарик массой 2 кг движущийся со скоростью 6 м/с, налетает на покоящийся шарик массой 4 кг. определите скорость их совместноого движения.

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 06:28
    0
    Закон сохр. импульса 2*6+4*0 = (2+4) * v, откуда 12+0=6v, v=2 м/с