Пластилиновый шарик массой 3 кг движущийся со скоростью 8 м/с налетает на покоящийся шарик массой 2 кг. Определите скорость их совместного движения

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 07:23
    0
    По закону сохранения импульса m1*V1 = (m1+m2) * V

    V=m1*V1 / (m1+m2) = 3*8 / (3+2) = 4,8 м/с