Пластилиновый шарик массой 0,2 кг налетает со скоростью 3 м/с на покоящийся пластилиновый шарик массой 0,3 кг и прилипает к нему. Каков суммарный импульс шаров после их взаимодействия?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 13:54
    -1
    0,2*3 = (0,2+0,3) * x

    X = (0,2*3) / (0,3+0,2)

    X=1 м/с