Летящий горизонтально со скоростью 8 м/с пластилиновый шарик налетает на деревянный брусок и прилипает к нему. Масса шарика 5 г, масса бруска 15 г. Определите скорость движения бруска после соударения с шариком.

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 06:17
    0
    MV = (m+M) V1

    V1=mV / (m+M) = 8*5/20=2 м/с