Какое наименьшее число бревне длинной 10 м и площадью сечения 300 см2 надо взять для плота, на котором можно переправить через реку груз массой 5 ты?

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 23:32
    0
    Объем 1 бревна V1=L*s=10*0,03=0,3 м2

    Из равенства m*g=p*g*V находим допустимый объем:

    V=m*g/p*g=5000*10/1000*10=5 м2

    N=V/V1=5/0,3=17 бревен