Пластилиновый шарик массой 20 г сталкиваеться со стальным шариком массой 40 г и прилипает к нему. Скорость их совместного движения стала 2 м/с. Стальной шарик до столкновения покоился, а пластиковый имел скорость ... ?

+4
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 14:35
    0
    M1*V1 = (m1+m2) * V

    V1 = (m1+m2) * V/m1 = (20+40) * 2/20=6 м/с